Действительна ли претензия без печати?

22 февраля я приобрела мультиварку, проработала она ровно 15 минут. 24 февраля я поехала в магазин, оттуда меня отправили в сервис-центр. Приехав по указанному адресу (а, это другой конец города), оказалось, что сервисного центра уже пол года, как не существует. Звоню обратно в магазин, там удивленные возгласы, мол они и понятия не имели, что сервисного центра там нет! Я немного поругалась, сказала, что обращусь в Роспотребнадзор, тогда мне сказали, чтоб я приехала завтра к 9-ти утра и мы решим все проблемы. Сегодня (25 февраля), я приезжаю опять в магазин, там уже сидит другой менеджер,который о моей проблеме слышит в первый раз и он опять говорит, что мне необходимо ехать в сервис-центр и делать заключение (дают уже совершенно другой адрес, опять в другом конце города),без результатов заключения они отказываются принимать товар обратно. Я не выдержала и написала претензию на имя руководителя, в которой я ссылалась на ст. 18 "Закона о защите прав потребителей", попросила расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги. Попросила удовлетворить мое требование в течение 10 дней, согласно ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей». Один экземпляр остался у них, второй у меня, на котором менеджер просто поставил дату, подпись и расшифровку подписи. Печати нет. Мультиварка осталась у меня. Действительна ли претензия без печати? Все ли я сделала правильно? Или все же съездить в сервис-центр и сделать заключение? Я просто боюсь, что они ее отремонтируют без моего согласия или напишут, что в поломке виновата я!
Ответы юристов
Добрый вечер!

Отсутствие печати Вы можете попытаться завтра исправить, но это не обязательно, Вы со своей стороны все что могли сделали, главное чтобы деньги вернули. Если будут новые "приколы" со стороны магазина, то смело обращайтесь с Иском в Суд (госпошлиной) не облагается, доказательства у Вас на руках уже есть. В Суде можете требовать не только уплаченную сумму, но неустойку 1 % за каждый день, компенсацию морального вреда и судебные издержки.

Аноним претензия действительна!!! Ответить должны через 10 дней!!!

В случае предъявления претензий к качеству товара проводит проверку качества товара (в соответствии с п. 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей"), а в случае обмена/возврата товара надлежащего качества – проверку сохранности товарного вида (в соответствии со статьей 25 Закона "О защите прав потребителей").
В связи с этим Вам необходимо передать им товар в полной комплектации, со всеми комплектующими и полным комплектом принадлежностей для последующей его отправки в сервисный центр. Вы не должны ездить на другой конец города!
Сервисный центр проведет диагностику выявленных недостатков, определит характер дефекта — заводской брак или результат неправильной эксплуатации покупателем. После того как будет получено заключение сервисного центра и установлены причины неисправностей для возврата денежных средств необходимо написать заявление!!!