Жалоба на определение суда (заменили вопросы для экспертизы)

Пришли результаты почерковедческой экспертизы. В определении о её назначении полностью заменены мои вопросы, это уже без меня после судебного заседания. В определении нет мотивировки замены вопросов. Подскажите пожалуйста, как законно это обжаловать. Я знаю что нельзя в этой части обжаловать. Но ведь есть и другие законные методы. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Определение о назначении экспертизы, в котором заменены вопросы, можно теперь обжаловать только в порядке обжалования решения в целом. Поскольку срок для обжалования определения истёк. Но надо иметь ввиду, что в соответствии со ст.79 ГПК РФ каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Если в определении нет мотивировки отклонения Ваших вопросов, то это должно быть основанием для отмены решения по Вашей апелляционной жалобе. В апелляционной жалобе на решение в будущем указывайте не только основания несогласия с решением в целом, но и с заменой вопросов в определении без мотивировки отклонения Ваших.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.