Возможно-ли пересмотреть приватизацию в случае выявления подделки подписи третьего владельца?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я и моя дочь являемся владельцами 2/3 приватизированной в 1997 квартиры, в которой проживает моя бабушка, владелица 1/3 доли. В квартире мы не прописаны, но налог на имущество на 2/3 доли, мной оплачивается регулярно. Документы оформляла моя мама, которая погибла в 2002 году. Возможно ли пересмотреть приватизацию в случае выявления подделки подписи третьего владельца? Это желание моей бабушки. Я добровольно не хочу отказываться от своей доли. Иск подала бабушка.
Ответы юристов
Добрый день. Нет, нельзя. По такому делу срок исковой давности составляет 3 года. Превышен даже предельный срок исковой давности, составляющий 10 лет. Главное, заявить об этом в суде, т.к. суд учитывает истекший срок исковой давности только по заявлению стороны. Об этом говорит ст. 199 ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности 1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. 2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. 3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются. Буду признателен за отзыв.

Можно подробнеее ситуацию обрисовать. Вы в приватизации участвовали