Можно ли купить дом под материнский капитал у продавца имеющего доверенность на продажу жилья?

Можно ли купить дом под материнский капитал у продавца имеющего доверенность на продажу жилья. Ребенку нет 3-х лет, покупку планируем через заем.
Ответы юристов

Добрый день. Вы можете купить дом у собственника либо у его доверенного лица. Для получения материнского капитала на приобретение жилья Вы представляете в пенсионный фонд зарегистрированный договор купли-продажи иВ свидетельство о регистрации Вашего права собственности. Следовательно, личночть и правомочность доверенного лица будет проверена работникамиВ Россреестра при совершении сделки. Если что-то будет не в порядке Вы об этом узнаете еще на стадии регистрации договора.