Получение звания "Ветеран труда РФ"

Я награждена знаком "Ударник 12 пятилетки", в графе постановление написано: "Приказ управления хлебопекарной и макаронной промышленности № 69" от 31 октября 1988 года. Стоит печать, в которой написано: Министерство хлебопродуктов РСФСР" Является ли это гос. наградой и подходит для присвоения звания Ветеран труда РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы имеете право получить звание "Ветеран труда РФ"

Согласно ст.7 ФЗ"О ветеранах"

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Единый общесоюзный знак «Ударник двенадцатой пятилетки», учрежденный постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 18.06.1986 г. N 735 «О всесоюзном социалистическом соревновании за успешное выполнение заданий двенадцатой пятилетки» относится к ведомственным знакам отличия.