Как платить алименты если находишься в отпуске по уходу за ребенком?

Муж уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. От первого брака у него сын, выплачивает алименты в размере 1/6 . Как будет производится сейчас выплата, чтоб не было задолжности?
Семейное право | Алименты | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

В данном случае, Вам необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю (в случае, если имеется исполнительное производство по алиментам) и обсудить с ним вопрос о приостановлении исполнительного производства. В случае, если со стороны судебного пристава-исполнителя поступит отказ, Вам необходимо обратиться в суд либо с заявлением о приостановлении исполнительного производства либо об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

Подробнее по данному вопросу можете связаться со мной лично: mik_a.09@mail.ru

Муж так иВ должен продолжать платить алименты 1/6 от всех видов доходов.