Производственная травма: положена ли единовременная компенсация?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я упала и получила оскольчатый перелом шейки плечевого сустава. Оформили как производственная травма, степень легкая, шифр 4. Уже 3 месяца нахожусь на больничном. В данном случае положена ли единовременная компенсация? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер!

В соответствии со ст.9 ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Вам положено пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве, которое выплачивается за весь период временной нетрудоспособности до выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 % Вашего среднего заработка.