Исполнительный лист: с чего будут брать выплаты если я не буду работать?

Добрый день! У меня просрочка по кредиту, банк подал в суд. Был суд 28.11.2013г и вынесено заочное решение по делу. Дата вступления в законную силу 25.01.2014г. Эту информацию я нашла на сайте суда. На суде я не присутствовала, так как не знала когда он будет. Кредит я оплачиваю, но по списанию денежных средств вижу, что все уходит на погашение % и штрафов. Безопасник банка убеждает что гасится основной долг, исполнительный лист судебным приставам банк еще не отдавал. Сумма по испол.листу около 320 т.руб. И с ним меня никто не ознакомил. Кредит был взят до замужества. Сейчас я в браке, проживаю в квартире мужа, квартира куплена до брака. Работаю официально и в мае должна уйти в декрет. Что меня ожидает по исполнит.листу, если я не буду работать с чего могут брать выплаты? В собственности у меня ничего нет,есть еще ребенок от первого гражд. брака. Могут ли описать имущество по моему месту жительству,наложить арест на счет декретных и детского пособия Как быстро отреагируют приставы на испол.лист, если банк знает где я работаю и живу. Могут ли забрать холодильник,телевизор,стир.машину, пылесос,компьютер(обязательно ли нужны чеки ,что все приобреталось до брака).,или оптимальный вариант заключить с мужем брачный контракт(могут ли его признать недействительным).Нужно ли мне сейчас платить по кредиту или ждать исполнительный лист. Икак правильно вести в данной ситуации.Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день! Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), они могут арестовывать часть имущества. Приставы могут удерживать до 50 % доходов, Приставы могут предоставить Вам отсрочку или рассрочку. Статья 37 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
ксения (27.02.2014 в 17:31:30)
оптимальный вариант заключить с мужем брачный контракт(могут ли его признать недействительным)