За приватизированную квартиру платил как наниматель.

Здравствуйте! Наш престарелый родственник приватизировал квартиру в 1993 году и в квитанциях писали "собственник". А недавно мы обнаружили, что с февраля 2006 года в квитанциях пишут "наниматель" и оплата соответствующая. Обратились в управляющую компанию, получили ответ: при проверке не обнаружили номера договора о передаче квартиры в собственность, поэтому перерасчет невозможен. Но ведь и договора о найме тоже нет! Если это проверка, то выяснить должны были все неясности, прислать письмо, например. Сумма, которую начислили неправильно, довольно значительная. Недавно родственник умер и мы наследуем квартиру. Есть ли возможность вернуть деньги? С уважением. Марина Михайловна.
Ответы юристов

Уважаемая Марина Михайловна. Когда вступите в права собственника по наследству, то в судебном порядке взыщите с УК сумму переплаты, если Вам будет отказано на письмо, которое можете написать уже сейчас. Предложите произвести зачёт в счёт будущих платежей.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Срок исковой давности - 3 года. Можете взыскать сумму за последние три года.