Могу ли я оспорить характеристику, данную со школы моему сыну.

Сыну дали характеристику со школы по окончании 9 кл. В этой школе он проучился 2 года. Характеристика описывает его как отрицательного героя в каком то боевике. Да ещё и родителей якобы они тоже заодно с сыном против учителей. Как бы в этом духе. Вопрос: Можно ли доказать не честность учителя и привлечь его по закону за клевету?
Ответы юристов
Добрый день, клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Кто нибудь кроме Вас видел эту характеристику? О заведомо ложных сведениях должен узнать хотя бы один человек. Клеветой не будет считаться, если человек своими действиями, дал понять другому, что он является тем, кем его называют. Если об этом узнают другие люди, и Вы считаете, что это ложная информация, то Вы можете написать заявление в полицию, дело административного характера, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей