Незаконно увольнение ст.81 ч.11 - как написать иск в суд?

Здравствуйте! Моего мужа хотят уволить по ст.81 ч.11. В организации работает 6 лет (с 2008 года), работает по совместительству, об этом начальство и отдел кадров знает. В 2010 году была реорганизация. Вчера муж отработал пол дня его вызвали отдел кадров- дали приказ об увольнении этим же числом, ст.81 ч.11. Хотя все документы в порядке.Муж ничего не подписал. Инженера ничего об увольнении не знают, сказали ходить на работу. Что делать и как правильно подать иск в суд??? Большое спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, ч. 11 ст. 81 ТК РФ:

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

Видимо на работе узнали, что какой-то из документов мужа подделка (например, диплом или еще что-то)

Если интересует составление искового заявления, могу помочь, но нужны сканы всех документов. цена: 500 руб.

НЕ тяните - время на обращение в суд за восстановлением - 1 месяц.

Здравствуйте!

Правильно сделал Ваш супруг, что ничего не подписал. Сначала должны были соблюсти процедуру увольнения необходимую в данном случае с составлением соответствующих документов (наличие подложных документов должно иметь место, подтверждаться составлением акта, также затребование объяснений от работника обязательно и т.д.), а правильно её провести, если всё так как Вы указали не возможно в принципе. Без всего этого увольнение будет незаконно и его можно оспорить в суде.

Подробней могу пояснить в режиме индивидуальной консультации, данный сайт предоставляет такую возможность. Напишите мне в личку. С уважением, Николай