Лишат ли пенсии по потере кормильца и иных выплат если узнают что я беременна и отчислят?

Мне 21год, я по соц. статусу сирота. Я учусь в колледже на бюджете на первом курсе, получаю пенсию по потери кормильца, повышенную стипендию, компенсацию за еду... Я сегодня узнала что беременна, если в колледже узнают что Я беременна, меня наверное отчислят? Или если мы решим пожениться то все эти выплаты мои опека с меня наверное снимет? У меня никаких денег даже не будет? Подскажите пожалуйста!!!!
Ответы юристов
Здравствуйте, Валерия! Согласно п. 9. ст. 6 Федерального закона №159 от 21.12.1996г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", если сирота во время обучения в образовательном учреждении (в том числе и колледже) уходит в академический отпуск по медицинским показаниям (в том числе беременности), на время академического отпуска сохраняются все выплаты. При этом в данном ФЗ ничего не сказано, что при вступлении в брак лицо лишается данных выплат! Удачи Вам и Вашему ребенку!
Здравствуйте,

Уважаемая Валерия, от того что Вы беременна Вас не могут отчислить из колледжа, на время родов Вы сможете взять академический отпуск, а потом вернуться и до учиться, а можете и не брать, все будет зависеть от Вашего самочувствия и разрешения врачей посещать занятия после родов)

ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" от 15.12.2001 г. №166-ФЗ (с изменениями и дополнениями) и в Федеральном законе от 21.12.96 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" не установлены в качестве основания для прекращения выплаты социальной пенсии и предоставления льгот вступление в брак, основанием прекращении выплаты пенсии является только возраст - 23 года.

С уважением Анна Сергеевна