Можно ли с помощью материнского капитала выплатить кредит?

Слышала о том, что можно с помощью материнского капитала выплатить кредит - правда ли это? Если да, подскажите как?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Погасить кредит материнским капиталом можно,если он был взят на улучшение жилищных условий.

Согласно ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

ст.10

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Светлана смотря что за кредит?