Закончился срок временной прописки (срок свидетельства о регистрации по месту пребывания)

Здравствуйте, что делать если закончился срок свидетельства о регистрации по месту пребывания (сроком на 3 года). Новое сделать не успели (забыли), просрочили уже более чем на месяц. Постоянной прописки нет вообще. Можно ли без свидетельства о регистрации выезжать из страны (в казахстан?) и есть ли штраф за просрочку?

закончился срок свидетельства о регистрации (прописке) по месту пребывания
Ответы юристов
Здравствуйте.

Если вы не имеете регистрации свыше 7 рабочих дней – вы должны оплатить штраф в размере от 1500 до 2500 р. В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ, и снова зарегистрироваться по месту пребывания.

Насколько мне известно, сейчас граница Казахстана безвизовая) Но я бы на Вашем месте оформила прописку по месту пребывания, это не долго)

С уважением Анна Сергеевна