О Пересмотре дела о вступлении в наследство на земельный участок

При принятии наследства в 2000г.полагался земельный участок в 50 соток.(завещание и свидетельство на землю 1992г.на личное пользование).При оформлении документов выяснилось,что фактически участок составляет 38 соток и нет возможности оформить 50.В настоящее время выясняется,что рядом с участком есть возможность использования земли,но администрация волости,даёт пока устный отказ мотивируя,что это земля поселения и предназначена она для пожарного проезда.На логичный вопрос-откуда появилась "ничейная"земля,которой в 2000г. не было- вразумительного ответа никто дать не может.Ссылаются на то,что вы же вступили в наследство и оформили 38соток, с какой стати вас теперь волнует эта земля.Можно ли каким-то образом вернуть землю в соответствии со свидетельством 1992г. и завещанием.По закону поселения для уточнения участка могут добавить 4сотки,но и на это поселение согласия не даёт.Письменного отказа нет.
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна!

Если вы приняли наследство и у вас в документах содержатся сведения, что земельный участок у вас равен 38, то сейчас в административном порядке, что-либо Вам доказать будет трудно. Остается судебный порядок. И то не гарантия.И возможно даже не один суд.Если честно, то я вам бы посоветовал обратиться к юристу в вашем городе, который специализируется на спорах в области земельного права, наследственного права. Так как в таких делах есть свои тонкости и в каждом регионе своя отличительная судебная практика.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.