Для меня купили авто на аукционе в Японии, но я хочу отказаться и вернуть предоплату

Добрый день. Я обратилась в компанию, занимающуюся поставкой авто с аукционов Японии, заключили договор, внесла предоплату, купили автомобиль, я решила от него отказаться по причине, что авто меня не устроил, хочу вернуть предоплату, продавец отказывается, говорит, в договоре написано, что в случае отказа от купленного в Японии авто я должна покрыть все расходы компании, потраченные на покупку авто. Правомерны ли их действия? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Требуйте от продавца документального подтверждения его расходов. Фактически понесенные и подтвержденные расходы продавец вправе удержать, остальную сумму предоплаты - вернуть.