Задолженность по кредиту взятому в 2007 году потребовали в 2014

Здравствуйте! В 2007 году оформляла через банк товарный кредит, последний месяц просрочила, т.к осталась без работы. А 1 марта 2014 года на телефон пришло смс, что я должна банку 3200. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Если позвонят, отправляйте их в Суд. Банк пропустил срок исковой давности, который составляет 3 года. Дальнейшие обращения банка можете игнорировать, телефон можете внести черный список.

Уважаемый Аноним!

Поскольку срок исковой давности истек, то никак не реагируйте. Если банк, что-то будет требовать, то отправляйте их в суд, где Вы и заявите, что они пропустили срок исковой давности.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Если с даты последнего платежа прошло 3 года, пропущен срок исковой давности, так что советуйте банкирам обращаться в суд. Если будут надоедать - скажите им, что вы в их действиях видите вымогательство и пригрозите обращением в полицию. Ну, а если и это не поможет - действительно обратитесь в полицию - в возбуждении уголовного дела по результатам проверки откажут, но звонки прекратятся, а Вам же именно это нужно?

Будем признательны за отзыв.