Купили авто, а в итоге оказалось что оно требует ремонта

Купили автомобиль за 425т.р. (о каких либо дефектах никто слова и неговорил) но купили не у хозяина а у перекупщиков(договор купли-продажи они оформили на хозяина) на следующий же день выявилась несправность АКПП. Приблизительный ремонт стоит в районе50т.р. Авто впринципе нравится, могу ли я потребовать от предыдущего хозяина сумму на ремонт данной неисправности или же я должен просто вернуть авто?! И если хозяин не согласится на даные действия, какие я должен собрать акты в сервисе для подвчи документов в суд?
Ответы юристов

В этой ситуации вам следует обратиться к предыдущему собственнику, т.к. стороной по договору является именно он - перекупщики здесь ни при чем. Скажите ему, что в соотетствии с ч. 2 ст. 469 ГК РФ при отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

В переводе это означает, что он либо доплачивает Вам за ремонт, либо Вы получаете право вернуть ему авто и забрать назад деньги.

Ну а исход всего этого зависит только от ваших переговоров.

Будем благодарны за отзыв.

Без вдумчивого изучения договора купли-продажи какие-либо рекомендации дать невозможно.

Для информации ознакомьтесь со статьей 475 Гражданского кодекса РФ.

На мой взгляд, существенность недостатка под вопросом.

В данном случае необходимо расторгать договор купли-продажи. Если продавец не огласится, то через суд, но тут придется доказывать, что вы не знали и не могли знать на момент покупки о существующих дефектах.