Приватизация земли вокруг дома ЖАКТ

В нашем доме 4 квартиры и 6 собственников. У 3-х квартир есть земля огороженная забором, как бы придомовое владение, но не в собственности. Часть земли никому не принадлежит и ничем не огорожена. Собственница 4-ой квартиры хочет этот участок себе в собственность. На данный участок выходят окна всех 4-х квартир. Может ли она на что-либо претендовать? Трое собственников против. Двое на суд не приходят. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников МКД среди прочих полномочий относится принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им. Как собственники решат, так и будет. Важно, чтобы общее собрание было проведено надлежащим образом, с учётом требований, установленных ст.45 ЖК РФ.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.