Куда обращаться после расторжения брака в ЗАГСе по поводу раздела имущества?

Куда обращаться после расторжения брака в ЗАГСе, если достигнуто добровольное согласия о разделе имущества, но имущество превышает 100 000рублей?
Ответы юристов
Добрый день!

Можете обратиться к любому нотариусу.

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Уважаемый Аноним. Если соглашение о разделе имущества не будет достигнуто, то это придётся делать в судебном порядке. Соглашение по взаимному желанию можно удостоверить у нотариуса. Но если действительно достигнуто соглашение, то не стоит усложнять процедуру раздела. Разделите и дайте друг другу расписки об отсутствии взаимных претензий.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.