Подписали соглашение, что муж работает один час в день - сколько будут составлять алименты?

Доброго времени суток, у моего мужа есть дочь от прежнего брака, мы исправно платили алименты, только вот в декабре мужа отправили в отпуск без содержания. И подписали соглашение, что он работает всего один час в день. Сколько будут составлять алименты? Нам сказали, что 240 рублей в месяц, так ли это? Спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если по решению суда с вашего супруга взыскивались алименты в долях 1/4, то и будут взыскивать 1/4 от всех его доходов. Вот сколько он будет зарабатывать за минусом НДФЛ, С ТОЙ СУММЫ И БУДЕТ ВЗЫСКВАТЬСЯ 1/4.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллеги - уменьшится время работы и соответственно размер заработной платы, но доля взыскания не измениться - 1/4 часть от всех видов заработка.

Вот если супруг совсем потеряет работу, то до трудоустройства будет оплачивать алименты исходя из размера средней заработной платы в Вашем регионе и здесь конечно сумма может быть весьма невыгодной.

Удачи Вам!