Как вступить в программу на приобретение жилья молодой семье?

Здравствуйте! Подскажите как получить субсидию или вступить в гос. программу " Молодая семья". Если нам по 29 лет, я не имею собственного недвижимого имущества, постоянная прописка в новосибирской области г. Тогучин без права на наследство, а работаю в г.Новосибирске это в 100 км от места регистрации и здесь же снимаем жилье с мужем, а у него прописка постоянная в г. Тогучине и есть 1/3 доля в 3 комнатной квартире 70 кв.м у его родителей. Мы бы хотели получить жилье в г.Новосибирске, куда нам изначально обратится чтобы получить справку на улучшение жил. условий и подробно все узнать в какую администрацию обращаться Тогучин НСО или г. Новосибирск? еще через 3 мес у нас родится ребенок.
Ответы юристов

Вам следует обратиться в жилищный отдел администрации города Тогучин (прописка имеет значение) для признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если жилищная комиссия вас признает таковой, они же и выдатут перечень документов, необходимых для постановки на очередь.

В Новосибирске Вам ничего не положено, если не выпишитесь из Тогучина. И после выписки нужно ждать 5 лет согласно ст. 53 ЖК РФ.