Приватизация дачного участка в Кемерово - когда заканчивается бесплатная приватизация?

Когда заканчивается бесплатная приватизация дачных участков?
Ответы юристов

С момента вступления в действие закона о дачной амнистии, которая была ограничена сроком до 2010 года, начался небывалый приток желающих приватизировать свои дачные и садовые участки. С 1 марта 2010 года процедура приватизации земельного участка и возведенных на нем строений была упрощена и продлена до 1 марта 2015 года согласно решению Государственной Думы.

Но не каждый владелец дачного участка подлежит дачной амнистии.

Необходимо соответствие двум условиям:

  1. Земельный участок должен быть предоставлен до 30 октября 2001 года, то есть до даты введения нового Земельного Кодекса РФ.
  2. Предоставленный участок предназначался для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Если помог, оставьте положительный отзыв)