Штрафные санкции банка по кредиту после уплаты всего долга по исполнительному листу

Мне банк начислил проценты и штрафные санкции по кредитной карте после того, как мной был выплачен весь долг с учетом процентов по исполнительному листу. Как мне поступить?
Ответы юристов

Татьяна, ну банк ведь пока просто начислил? Посоветуйте банкирам обратиться в суд, а не обрывать Вам телефон. Когда обратятся, тогда и будете оценивать что делать дальше: возражать против иска, требовать уменьшения штрафных санкций в суде или заключать с банком мировое соглашение. А сейчас разговаривать еще не о чем.

Будем признательны за отзыв.

Уважаемая Татьяна!

Проявите проницательность и попросите банк отправить Вам данное требование с обоснованием их расчетов. Скажите им пока вы не получите данные документы разговоров не будет. По крайней мере, Вы будет уже знать, что они хоят и сколько и на чем это основано. А потом смело отправляйте их в суд. Будут доставать обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства, узнав предварительно ФИО сотрудника( и по возможности записав разговор с ним на аудио).Возможно они хотят от вас проценты по 395 ГК РФ и штрафы , предусмотренные в договоре. Здесь бояться не стоит, их всегда можно уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Татьяна не понятно почему вам банк начислил проценты и штрафы? Если было исполнительное производство значит было решение суда - сумма зафиксированна + договор расторгнуть!

Действия банка я считаю незаконны!!!!