Платить ли мне коллекторам или ждать суд?

Здравствуйте! Месяц назад мненачали звонить с МбаФинансы коллекторская фирма и

требовать оплатить долг перед Ростелеком 204 рубля и 200 рублей за расходы Мба Финансы. Долг образовался за услуги интернет в 2009 году. Никаких письменных

уведомлений за 3 года мне не поступало. Ходила в Ростелеком хотела оплатить задолженность, но они отказываются принимать мой долг,говорят разбирайтесь с мба финансы. Я согласна оплатить задолженность,но почему я должна платить мба финансы их расходы (за то что они мне звонят и шлют смс). Пожалуйста скажите что

мне делать, платить коллекторам или ждать суда? И должна ли я оплачивать расходы мба финансы?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина Ильсуровна!

Два момента по вашему вопросу.

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Возможно он еще не прошел.

Выясните в ростелекоме когда образовалась задолженность.

И второе можете по квитации мба финансы оплатить основной долг 204 рубля.

Если будут еще надоедать запросите документы подтверждающие предоставление Вам услуг на сумму 200 рублей. Они отвяжутся.