Я беременна, работодатель требует писать заявление на увольнение

Здравствуйте. Проблема такого рода: работаю мл.воспитателем в детском саду, имею среднее образование. По новому закону об образовании воспитатели должны иметь высшее педагогическое, а младшие воспитатели высшее. Так как у меня среднее, заведующая предупредила о скором увольнении. Я забеременела и сказала об этом заведующей, она сказала переведет на другую должность (уборщица) через увольнение. Работа менее оплачиваемая ,не хочется терять в з/п. Она требует писать заявление на увольнение, а потом якобы меня возьмет обратно, но на другую должность, что посоветуете?
Ответы юристов

Согласно ст. 261 Трудового Кодекса РФ уволить Вас не имеют права. Если же работодатель будет вынуждать написать заявление обращайтесь в трудовую инспекцию вашего города с жалобой.

Здравтсвуйте, Валерия.

Дейтствия работодателя грубо нарушают ваши права. Помогу составить жалобы, пишите более подробно на мою почту: sasha85s@mail.ru