Могу ли я уменьшить размер алиментов так как на выплату их уходит около 70 % моего заработка?

Здравствуйте! Пишет Вам Кустов Сергей Викторович. Мой вопрос касается алиментов. Моя бывшая жена подола иск в суд в 2011г. и мне присудили выплачивать алименты в размере 1.1 МРОТ с ежеквартальной индексацией. Могу ли я уменьшить размер алиментов так как на выплату их уходит около 70 % моего заработка? Моя нынешняя жена является инвалидом 2 группы с детства группа у нее не рабочая. Хотим подать иск об уменьшении алиментов ведь заработную плату ни кто не индексирует и с нынешней тяжелой финансовой ситуацией в моей семье сумма алиментов является для нас неподьемной. Детей во втором браке нет. И к тому же моя жена нуждается в дорогостоящем лечении о чем можем подтвердить документально в суде. Напишите, есть ли у нас шанс выиграть дело. с уважением Кустов Сергей
Ответы юристов

Можете только это опять же все через суд, Подаете заявление в суд, указываете все причины, и суд решает снизить вам или нет выплату алиментов.

Добрый день, Сергей!

Шанс выиграть дело безусловно есть, поскольку причины уважительные и подлежат принятию судомВ во внимание. При предоставлении полной информации помогу составить исковое заявление.

С уважением, Марта.

Необходимо подать исковое заявление мировому судье по месту жительства бывшей супруги. При правильно составленом исковом, а так же при документальном подтверждении тех фактов которые изложены в Вашем вопросе шансы на победу очень высоки. Изменения размера алиментов производится судом согласно нормам статьи 119 Семейного Кодекса РФ. И учитывайте еще, что обычно в судебной практике ( в том числе и моей) суд при установлении размера алиментов исходит из положений части 1 статьи 81 Семейного Кодекса РФ, т.е. на одного ребенка в размере 25% от ежемесячного заработка.

Сергей шансы конечно есть - подавайте в суд исковое заявление на уменьшение размера по алиментным обязательствам - подтвердите все документально1!!!! Удачи вам!!!!

Здравствуйте.

Да можете помогу сотавить иск в суд. Пишите подробно на почту sasha85s@mail.ru