Учительница оскорбила дочь в школе - куда обращаться?

Сегодня 04:03:2014 г. моя дочь, учащиеся в 6 классе, пошла в школу. На уроке Английского языка её учительница отправила к мед.сестре,сказав что она "Заразная"(у дочери была нарисована пинтограма на левой руке, она пошла мыть, но полностью не смыла, и пошла сыпь, как обычно в принципе так у всех, после того как что нибудь потерёшь) Когда дочь пошла к мед.сестре, учительница на весь класс сказала что дочь"Шалава"

Как теперь она говорит, что дочь сама виновата, но при всё этом, все подтвердят что дочь в этот момент сидела спокойно, при том что у нас умер её дедушка, мы все в трауре, какое тут веселье?

Вот теперь что делать:?

Просто так это не оставим,да и дочь говорит "Какое право она имела так оскорбить?"

В школе это деректор и учителя кажется всё замнут,но так дело не пойдёт,обязательно добьёмся справедливости!!!

130 УК.РФ твердит что за оскорбление личности в общественно месте выписывается штраф,в размере 80.000 руб,либо от заработной платы обидчика!!

1)оскорбление личности 2)нецензурное выражение преподавателя при учениках

Куда нам теперь обратиться,что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Напишите жалобу на преподавателя директору школы и передайте ее через приемную с отметкой о приеме на вашем экземпляре. Если в течение месяца вам не дадут письменный ответ на вашу жалобу или данный ответ вас не устроит - обращайтесь с жалобой в Управление образования вашего района.

Оскорбление декриминализировано с 12.2011г. В настоящее время данный вопрос урегулирован ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях.

Можете обратиться с жалобой по данному поводу в территориальную прокуратуру.