Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Новостройка и гарантия на нее

Квартира в новостройке, еще на гарантии. Компания-подрядчик застройщика поменяла окна, а откосы должен заделывать сам Застройщик, который не "шевелится"; уже заканчивается второй месяц после замены окон, постоянно какие-либо причины (устные) (из-за этого не можем переехать в квартиру) Я написала заявление с требованием до 11.10.11 произвести заделку откосов с предупреждением Застройщика о том, что я буду вынуждена обратиться в стороннюю компанию, а далее выставить Застройщику счет на оплату проделанной работы. Но от них никакой опять реакции, только "завтраки". Как мне быть? Нанимать фирму, оплачивать из своего кармана их услуги? а далее как взыскать деньги от Застройщика?какие подтверждающие документы нужны? или возврат возможен будет только через суд?
Ответы юристов
()
Здравствуйте.

У Вас есть на руках какие-то документы? Договор строительного подряда? Акт сдачи\приемки работ? Ситуация пока непонятная.

Нужно посмотреть срок сдачи объекта строительства. Если срок еще не подошел - тогда у Вас пока нет оснований предъявлять такие требования.

Если же срок еще не подошел, но Застройщик Вам работу уже сдал и подписан акт приемки - тогда другое дело. Необходимо чтобы Вы прояснили ситуацию с имеющейся у Вас документацией.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как не попасть впросак в сфере жилищно-коммунального хозяйства
Обзорная статья по жилищным вопросам
Права собственника жилья
Какие именно права и обязанности приобретает собственник
Право проживания на жилплощади (регистрация, прописка, выселение)
Обо всем что связано с вселением и выселением
Приватизация жилья
О том как провести этот процесс правильно
Социальный найм жилья и льготы
О правах малоимущих граждан
Управление многоквартирным домом, перепланировка и ремонт
Товарищество собственников жилья (ТСЖ)