Какие выплаты полагаются военнослужащему при увольнении?

Добрый день! Скажите какие выплаты полагаются военнослужащему при увольнении, по окончании контракта (продлевать не хочу), выслуга 14 лет вместе с военным училищем (ТОВМИ). Я женат, но квартиру так и не получили, при этом 2 года не был в отпуске. Спасибо!
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Сергей. В соответствии со ст.3 ФЗ РФ от 7.11. 2011 г. N 306-ФЗ
"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Компенсируются также неиспользованные отпуска в день исключения из списочного состав воинской части не позднее 5 дней. К сожалению право на жилище в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" Вы имеете при выслуге не менее 20 лет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Выплачивается при увольнении с военной службы единовременное пособие в размере 2 месячных окладов в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не использовавшим (использовавшим не полностью) основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого по окончании предоставленных им при увольнении неиспользованных (использованных не полностью) отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности (в том числе исполняемой временно) в пределах установленных сроков.

Военнослужащим, сдавшим дела и должность до дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого не позже 5 дней со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

Это всё, что полагается согласно Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

Добрый день!

Добавлю, компенсация за неиспользованные отпуска также является обязательной. С уважением, Марта.
Добрый день! Статья 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Право на жилище Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Приказ МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием (вместе с Приложением к приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. "Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ") 7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия. Единовременные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них. Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту 140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах: при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей 77. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе – военнослужащие), выплачивается премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей в размере до 3 окладов месячного
1. Единовременное пособие. Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием":

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах:

- при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания;

- при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.