Классному учителю угрожают неадекватные родители - как поступить в этой ситуации?

Добрый день. Подскажите, нам, пожалуйста, как поступить в такой ситуации-учимся в 1 классе, учитель превосходный, детям нравится, но есть у нас в классе не очень адекватные родители одного ученика, которые пишут письма в гороно и в край, минуя директора школы, на учителя. Со слов этих родителей -учитель обзывает их ребенка, не выпускает из класса по нужде, за 5 мин до окончания урока, не пускает в класс, при этом закрывает дверь на ключ. Эти родители угрожают нашим детям, что если кто-нибудь из детей тронет их сына, за это поплатятся. К этой школе они по прописке не относятся. Их мальчик обижает всех детей в классе, бьёт их, ругается матом, со слов детей. На род.собрании было предложено им уйти из этой школы или перевести ребенка в другой класс, ответ этих родителей был такой - мы всё сделаем, чтобы нашего классного руководителя уволили из школы. Как нам правильно действовать по закону? С уважением род.комитет.
Образование | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь для начала с коллективной жалобой- заявлением (чем больше родителей подпишет, тем лучше) к директору школы. Писать дальше в инстанции, куда обращались родители мальчика, лучше после обсуждения проблемы на месте и выяснения причины конфликта.

Вряд ли посреди учебного года ученика 1 класса куда-то переведут, но хотя бы привлечете внимание руководства школы, социального педагога, психолога, родительского комитета школы к работе с этой семьей и ребенком. К тому же Ваше обращение и в интересах педагога.