На какую сумму алиментов жена может рассчитывать, если дело дойдет до суда?

Здравствуйте, подскажите , жена хочет подать на алименты на ребенка 25% это понятно и на себя до 3-х лет. На какую сумму она может рассчитывать, если дело дойдет до суда?
Ответы юристов

Алексей на себя она может взыскать в размере прожиточного минимума, а 25 % я думаю вам понятно

Алексей алименты на свое содержания пока ребенку не исполниться 3 года ваша жена может заявить на свое усмотрение - уже в судебном порядке суд может эту сумму уменьшить или оставить таковой - все будет зависить также от вашего финансового положения!!!!

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
...
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Как правило это один МРОТ.