Имею ли я право подать иск в суд о повышении алиментов?

Решением мирового суда в 2006 году в мою пользу присуждены алименты в твердой денежной сумме в размере (11 МРОТ) 1100 рублей. Уже 8 лет я получаю алименты 1100 рублей без всякой индексации, которую должен был делать судебный пристав. Можно ли подать мне иск в суд об увеличении алиментов в твердой денежной сумме, учитывая тот факт, что бывший муж еще выплачивает алименты на ребенка своей нынешней жене в твердой денежной сумме (2165 рублей). Имею ли я право подать иск в суд о повышении алиментов? Могу ли я проиндексировать алименты через суд если этого не делает судебный пристав?
Ответы юристов

Здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо подать в суд иск об индексации суммы алиментов. По поводу повышения их суммы подавать в суд можно будет только с учетом существенного изменения дохода бывшего супруга (вновь открывшиеся обстоятельства).

Можете обратиться ко мне в личные сообщения, если подробнее узнаю Вашу ситуацию, смогу подсказать больше и помочь в составлении искового.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ".