Регистрация юр лица в опте (ИП или ООО)?

Здравствуйте! Подскажите пож-та! Мы хотим заняться оптовой продажей сахара. Нас 3 партнёра. Рассматриваем пока начальный этап. На начальном этапе Я предложил пока работать по агентскому договору который мы будем заключать с поставщиком, мои доводы такие, что агентский в случае если поставщик окажется не дай Бог мошенник мы избегаем ответственности т.к. у нас агентский и мы выступали только в роли посредника. Другой партнёр предлагает ИП и при этом выступать самим поставщиками, мотивируя тем, что по агентскому никто с нами работать не будет это прошлый век. При этом Я против ИП и если не по агентскому работать то Я предлагаю ООО и сразу разделение долей между нами партнёрами, при этому мой партнёр опять же против и ООО мотивируя тем, что ООО на начальном этапе не вариант, т.к. нужен бух учёт и отчисления государству. Подскажите пож-та как на начальном этапе всё таки сделать лучше, пару сделок провести по агентскому или регистрироваться официально и проводить сделки через юр лицо?!

И если регистрироваться, что вы посоветуете регистрировать в случае работы в опте ИП или ООО ?!

Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

В любом из предложенных Вами вариантов придется вести учет.

Я бы Вам советовал все таки создать ООО, так как:

1. Вы хотите вести совместный бизнес.

2. Ответственность участников ООО ограничена их вкладами.

3. Меньше всего проблем с регистраций.

4. Проще привлекать кредитные средства.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!