Оформление в собственность земельного участка под гаражом на территории многоквартирного дома

При заселении жильцов в МКД, некоторым из них вместе с квартирой предоставлялись сараи. Один из таких сараев преобразовали в кирпичный гараж, разрешение на переоборудование имеется. Хозяин данного гаража продал квартиру в этом МКД, а гараж завещал своей супруге, та в свою очередь подарила гараж внуку. Свидетельство о праве собственности на гараж имеется. Внук хочет оформить з/у под гаражом в собственность. Администрация отказывает в выдаче схемы расположения з\у, ссылаясь на то, что земля находится в собственности жильцов МКД. Но на данный момент это з/у не сформирован и его границы не определены. Как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Диана!

Оформить участок соответствующим образом, без этого никак. либо поднимать старые документы и документы, которые использовались при переоборудовании и регистрации права собственности.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ"

Диана (05.03.2014 в 18:05:18)
В соответсвтвии с пунктом 67 Постановления Пленума Верховного суда №10, Пленума ВАС РФ №22 от 29.04.2010 говорится, если земельный участок не сформирован и в его отношении не проведен кадастровый учет, земля под МКД находится в собственности соответсвующего публично-правового образования. Так чья же земля, жильцов МКД или Администрации города?