Можно каким-то способом заставить жильцов вернуть долги по квартплате?

Если один дом вышел из состава тсж и создал своё тсж, а за жильцами отделившегося дома остались долги по квартплате (уже прошло три года), можно каким-то способом заставить вернуть долги по квартплате?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, первое ТСЖ может обратиться в суд с исками к жильцам отделившегося дома о взыскании с них задолженности. Однако следует учесть, что эти жильцы могут заявить в суде об истечении срока исковой давности (3 года) и применении последствий данного пропуска. Суд в таким случае должен будет отказать ТСЖ в исках.