Нарушение норм пожарной безопасности - что можно сделать?

Расстояние между моим 1-эт.домом и 2-эт рядом 11.6м. Дома деревянные, обшиты вагонкой, крыши покрыты шифером. На запрос пожарники ответили, что расстояние должно быть не менее 15 метров. 2-эт дом в аварийном состоянии, но продали частнику и он хочет восстановить. Обращение во все органы не помогает. Что можно сделать? Суд просит экспертизу. Эксперт пишет, что и так ясно. Марина
Ответы юристов

Уважаемая Марина. Вам надо обратиться к специалистам в области пожарной безопасности для дачи рекомендаций об обустройстве дома и приведении его безопасное противопожарное состояние, если вопрос поставлен остро. Возможно ли установить дополнительное ограждение между домами, перекрытие крыши и стен несгораемыми материалами и т.д.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.