Я уволилась, а мне не отдают зарплату.

Я работала на швейной фабрике, но после уволилась. Работодатель отказался меня сразу трудоустраивать в связи с тем, что еще не ясно, какое у меня качество работы. После 2х недель работы выяснили, что качество хорошее, всех устроило. Но вопрос об официальном трудоустройстве завис. Спустя еще три недели я уволилась. Но мне не выплатили зарплату ни за январь, ни за февраль. А уже март. Сначала говорили, что продукция пройдет склад, потом рассчитаем. А спустя еще неделю сказали, что у меня очень много брака, и деньги мне не отдадут. Хотя качество работы у многих ныне работающих швей не лучше, а у кого-то и хуже, чем у меня. Вопрос, что делать? Официально-то я, получается, не работала.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно обратититься с исковым заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы.

С уважением.