Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8805 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

как я могу доказать судебным приставам, что вещи приобретены не мной при аресте имущества?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как я могу доказать судебным приставам, что вещи приобретены не мной, если ни в одном документе, чеке, гарантийном талоне не указаны ФИО покупателя.
Ответы юристов
Кирсанов Сергей Иванович (06.03.2014 в 20:47:36)

Здравствуйте! Вообще-то собственник вещей должен доказывать что они принадлежат именно ему и в качестве доказательств предъявлять чеки, гарантийные талоны, техпаспорта и т.п. Если судебные приставы усомнятся, то они должны доказать обратное в соответствии с с ч.1 ст.56 ГПК РФ - "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом."

Слизникова Надежда Вячеславовна (06.03.2014 в 21:30:46)

Елена ваша ситуация понятна конечно - если все таки суд. приставы приставы арестовали данные вещи (которые вы описываете) вы вправе в судебном порядке снять с этих вещей арест!!!!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8805 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи