Муж не дает денег, как с него взыскать алименты и какие нужны документы?

Я сижу в декрете, ребенку 1 год 8 месяцев, муж не дает денег на содержание ребенка и меня. Как с него взыскать алименты и какие документы нужны?
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день.

Взыскать можно и нужно подав по месту своего жительства исковое заявление о взыскании алиментов. Если потребуется помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.

Уважаемая Марина!

Вы имеета право обратиться в МИРОВОЙ суд по месту Вашего жительства о взыскании алиментов. В отношении Вас в твердой сумме,а в отношении ребенка, как правило, в долевом эквиваленте от его доходов.

Иск(копия иска), копии свидетельства о браке по числу лиц участвующих в деле, копии свидетельства о рождении ребенка по числу лиц, участвующих в деле, можете еще добавить копии паспортов. Это как минимум.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Марина подавайте исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание, образцы искового заявления есть на стенде мирового суда!

Документы:

- 2 экз. искового заявления
- копия свидетельства о заключении брака (2 экз)
- копия свидетельства о рождении ребенка (2 экз)