Интернет-провайдер требует деньги за услугу не прописанную в договоре, грозят подать в суд

Здравствуйте. В декабре 2008 года заключил договор с интернет-провайдером, в июле 2009 прекратил пользоваться услугой. В мае 2011 со мной расторгли договор в одностороннем порядке. Сейчас звонят и говорят, что я должен им чуть более 1000 за то, что они оказывали поддержку линии, пока я не пользовался интернетом по 50 р./месяц, вроде это есть в договоре, в моем договоре этого нет, но есть условие что провайдер может в одностороннем порядке менять условия договора и информирует об изменениях на сайте. Я отказался выплачивать, сказали что подадут в суд. И срок исковой давности вроде бы уже почти прошел? Можете дать комментарии?
Ответы юристов

Здравствуйте. Прошел, пусть подают в суд. В суде Вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности - он применяется только по заявлению сторон.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Артем действительно срок исковой давности 3 года, соглашусь с коллегой - отправляйте их в суд! Удачи вам!