Задолженность по ЖКХ

Здравствуйте! Я хотела узнать что делать? В 2011 году нам приходили 2 платежки за электроэнергию, одна с электроснабжения, а другая с ЖКХ. В энергоснабжении сказали платить им, а то в суд подадут. Платила им, а теперь ЖЭУ с меня требует. 2 квитанции утеряны, можно ли как нибудь в энергосбыте узнать об моей оплате?
Ответы юристов

Добрый день. Да, Вы можете обратиться в энергосбытовую компанию с просьбой выдать Вам справку о начислениях и оплате за потреблённую электроэнергию.

Здравствуйте!

Обращайтесь (для начала можно по телефону) в бухгалтерию организации, которая занимается оказанием услуг по энергоснабжению Вашего дома, узнайте ситуацию по оплате и о наличии задолженностей. В случае, если вашей задолженности перед ними за потреблённую электроэнергию нет попросите подтвердить данный факт документально. А ЖЕУ не платите ничего пусть требуют, если сумма небольшая темболее, пусть докажут сначала, что Вы им должны в суде.

С уважением, Николай