Временная регистрация новорожденного на 1 месяц - возможно ли?

Здравствуйте! Может ли друг зарегистрировать у себя в квартире (неприватизированная, площадь позволяет) моего новорожденного ребенка на 1 месяц, не больше?
Ответы юристов

Добрый день. Может, только вместе с родителями несовершеннолетнего либо с одним из них.

Здравствуйте!

Да такое возможно.Подаются такие документы: свидетельство о рождении и паспорт обоих родителей, а также ксерокопии всех указанных документов. свидетельство о браке и его ксерокопия, если есть. заявление от одного из родителей на регистрацию ребенка, заявление о согласии второго родителя, заявление от другого родителя, что ребенок по другому адресу с ним не прописан.