Можно ли приносить пенсию пенсионеру, если оформлена доверенность на дочь?

Имеет ли право почтальон принести пенсию недееспособному пенсионеру на дом, если оформлена доверенность на её получение на дочь, которая получает пенсию на почте? Паспорт пенсионера находится у дочери.
Ответы юристов

Здравствуйте. Принести пенсию на дом почтальон может, но выдать её обязан опекуну либо лицу, уполномоченному им на основании доверенности (ст.29 Гражданского кодекса РФ).

Конечно почтальон обязан принести пенсию домой пенсионеру и выдать её опекуну пенсионера, а доверенность не обязывает каждый месяц получать по ней пенсию.