Как правильно составить жалобу на непрофессиональный подход сотрудника банка?

Здравствуйте. Сегодня у меня был зафиксирован факт мошенничества. С моей карты Сбербанк были переведены деньги на чужой мобильный номер телефона (без моего участия). Моб. оператор того номера подробно объяснила, какие распечатки банк должен мне предоставить для возврата этих денег. Но сотрудник Сбербанка отказалась сделать распечатку по требованию ссылаясь на то, что они не существуют. Как позже выяснилось, распечатки перевода денежных средств (откуда пришли и куда ушли) далеко не редкость. И более того на других выписках и распечатках не было проставлено ни одной печати банка. Проконсультируйте пожалуйста, как правильно составить подобную жалобу?
Гражданское право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Я так понимаю Ваше обращение было устным. Если это так, то вряд ли Вам что-то удастся доказать. В Вашем случае сейчас необходимо подать письменное заявление в банк о предоставлении необходимых Вам документов. заявление пишите в 2-х экземплярах(один для банка, один для Вас, где банк оставит отметку о принятии). Успехов Вам!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Обращайтесь письменно к руководству(тем кто руководит на месте) банка, сообщите все о произошедшем, попросите сделать необходимые распечатки для возврата денег через мобильного оператора, разобраться в ситуации, принять меры по её скорейшему решению, наказать виновного сотрудника, а также дать письменный ответ по существу изложенного в обращении по указанному Вами адресу. Так как данный случай наносит удар по репутации самого банка, то Вам обязательно помогут. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Успехов Вам в отстаивании свои прав! С уважением, Николай