Сможет ли тогда невестка опять прописаться в квартире после погашения коммунального долга?

У сына есть жена и 5-месячный ребёнок. Они хотят развестись. Жена раньше проживала с матерью и братом 22 -х лет в не приватизированной квартире площадью 40 кв. м. К сожалению, имеется долг по квартплате около 160 тысяч рублей. Мы,бабушка и прабабушка ребёнка, хотим оплатить этот долг. Сможет ли тогда невестка опять прописаться в квартире матери?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Для регистрации в жилом помещении, предоставленном по договору соц. найма, в паспортный стол (либо в организацию, его заменяющую) необходимо предоставить заявление о согласии в такой регистрации ответственного квартиросъемщика и всех членов семьи, с ним проживающих.

Следовательно, даже при отсутствии задолженности по комун. платежам должны быть еще и заявления проживающих.

Добрый день! Согласен коллегу Олесю. Без согласия никто не зарегистрирует - есть определённый порядок.