Как написать жалобу на пристава? (не отдает документы)

Я супруга должника по алиментам от первого брака. Мой муж ИП, сделав отчёты он отдал оригинал отчётов приставу, якобы для перерасчёта и с дальнейшим возвратом. Когда мой муж приехал за отчётами пристав отказала ему их вернуть, так как отчёты не сошлись с запросом в налоговую, и она их прикрепила к делу о подделке документов, так она ему сказала. Мне нужен очень оригинал чтобы оформить детское пособие и льготы, она отказывается их вернуть грубит, может там и действительно ошибка и нужно к бухгалтеру с этим отчётом сходить, а пристав всячески вставляет нам палки в колеса. Насчитывает долг от средней зарплаты, хотя по запросу в налоговую ей пришли результаты что доход нулевой, она заставляет моего мужа вставать на биржу труда когда он индивидуальный предприниматель. Как и куда мне обратится чтобы мне вернули отчёт который мне срочно нужен? У нее есть копии отчета, я думаю что она может ими ограничится зачем ей оригинал?
Ответы юристов

Уважаемая Рита. Вы её уже практически написали. Только адресуйте её суду, приложите копии документов, имеющихся у Вас по данному делу, подпишите и в двух экземплярах направьте в суд. Но существуют сроки обжалования действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя, которые указаны в нижеприведённой ст. ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.