Имею ли я право на выход на пенсию в 50 лет и при каких условиях?

Работаю по профессии машинист компрессора передвижного с ДВС 5 разряда, в энергетике, имею ли я право на выход на пенсию в 50 лет и при каких условиях? Спасибо.
Пенсии, пособия, медицина | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вопросы досрочного назначения трудовой пенсии достаточно сложные, чтобы отвечать на них дистанционно. При их рассмотрении нужен "живой" контакт с кандидатом. Поэтому будет лучше, если Вы сами прочитаете ФЗ "О трудовых пенсиях" и особенно ст.27 "Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии". Этот закон Вы легко найдёте на сайте пенсионного законодательства. Если после ознакомления с этим ФЗ возникнут вопросы - задайте.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.