Штраф за отказ от инкассации, кто должен оплачивать?

Здравствуйте!

Я работаю в магазине продавцом - кассиром. У меня следующая ситуация.

Каждый вечер мы сдаем инкассацию. Деньги лежат в сейфе. Инкассацию собирала не я, и ключа от сейфа у меня быть не должно было, однако, уходя на обед, моя коллега передала мне его, и не забрала назад, и я, случайно, забрала ключ от сейфа домой, и поэтому, мои коллеги написали отказ от инкассации по этой причине. Однако, просили инкассаторов прийти чуть позже (что они могли бы сделать), через пол часа, когда ключ я бы уже вернула, в чем инкассаторы им отказали, и сказали что можно сдать завтра, за 2 дня сразу, и ничего страшного в этом нет. Запасной ключ (который ДОЛЖЕН находиться в магазине) был у нашего директора с собой, за пределами магазина.

На след. день нам пришел штраф из банка, в размере 6.350 тыс. руб. за отказ от сдачи инкассации.

Собственно, мой вопрос:

Кто обязан выплатить штраф? (на смене нас было 3)
Ответы юристов
Здравствуйте!

Как правило руководство у нас не виновато.

Вы все трое должны быть материально ответственные лица.

если вдруг на ком лежит отдельная обязанность производить работу с инкассаторами, тогда ответственность

будет на нем.

Думаю в вашем случае штраф возложить будет логичнее на всю смену.

С уважением Зарипов Владислав