Жилищная субсидия по программе "Социальное развитие села до 2013 года"

Здравствуйте, я со своей полугодовалой дочерью проживаю в Стародубском районе, жилья не имею, не работаю, проживаю и прописана у бабушки с апреля месяца этого года, муж, с которым я состою в законном браке прописан в Брянске, а работает почепском районе, брянской области, и тоже не имеет жилья, имею ли я право на получение жилищной субсидии по программе "Социальное развитие села "? Если да, то куда мне нужно обращаться? И что для этого надо, какие документы?
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии с Порядком предоставления социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам по программе развитие села до 2013 года, Вы имеете право на получение данной субсидии при следующих условиях:

1) если Вам, либо Вашему мужу не более 35 лет;

2) одному из членов Вашей семьи для получения данной субсидии необходимо работать, либо изъявить желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности.

3) В случае если Вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий либо не имеющей жилья в сельской местности, в которой один из членов молодой семьи работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы;

4) наличие у Вашей семьи собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств молодой семьей могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного капитала) в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 862.

Обратиться Вам нужно в администрацию Стародубского района с заявлением о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

а) копий документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

б) копий документов, подтверждающих родственные отношения между лицами, указанными в заявлении в качестве членов семьи;

в) копий документов, подтверждающих наличие у заявителя собственных и (или) заемных средств и (или) право заявителя (лица, состоящего в зарегистрированном браке с заявителем) на получение материнского (семейного) капитала в размере, установленном подпунктом "б" пункта 4 настоящего Типового положения. Перечень таких документов определяется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (подпункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2011 года N 336 - см. предыдущую редакцию);

г) выписок из домовой книги или копии финансового лицевого счета;

д) документа, подтверждающего признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий;

е) копий трудовых книжек (для работающих) или копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (подпункт дополнен постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2011 года N 336 - см. предыдущую редакцию).